+38 (044) 501 38 89 +38 (066) 980 49 33
+38 (063) 055 87 39 +38 (098) 108 76 56

КООРДИНАТЫ. ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ В СПЕЦИАЛЬНОЕ РАЗРЕШЕНИЕ

09 Февраля 2021
КООРДИНАТЫ. ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ В СПЕЦИАЛЬНОЕ РАЗРЕШЕНИЕ

Внимание, координаты!!!

   - Как Вы считаете, 2 или 3 года это много или мало?

   - Смотря для чего ...

   - Ну вот, например, чтобы внести изменения в Специальное разрешение на пользование недрами?

   - Да дофига. Давайте сейчас будем решать «горящие» вопросы, а координатами «по свободе» ... времени то вагон ...

Знаете, что будет в нашем офисе через 2 и 3 года? Скажем так, в декабре 2023 и 2024? А мы знаем ...

Будут обрываться телефоны с криками: «Вам что трудно, что там делать, внесите мне изменения с этими гадскими координатами !!!» А в январе 2024 и 2025? «А почему Вы не сказали, а что нам теперь делать, ну придумайте что-то, как это подать без нарушений ...»

И за каждого клиента будет болеть душа, чтобы успеть, чтобы без нарушений ... И будут топографы и девушки из отдела разрешительной документации уходить домой затемно, выходить в выходные ...

Так всегда было, когда истекает какой долгий срок ... Но так хочется надеяться, что на этот раз будет иначе ...

У нас с Вами есть 2 и 3 года соответственно ... Пожалуйста, займитесь этим вопросом сейчас. В спокойном рабочем порядке.

Если у Вас нет топографа, наши специалисты пересчитают координаты, сделают и подадут документы и проследят за внесением изменений в Ваше Специальное разрешение на пользование недрами. 

Хотим обратить Ваше внимание, что срочно бежать никуда не надо. Сейчас вопрос изменения координат в специальном разрешении касается только тех, кто вносит какие-то другие изменения. И в этот же пакет стоит добавить объяснения по изменению координат и все необходимые документы. Почему только эти предприятия? Потому что в нашем любимом постановлении КМУ от 30 мая 2011 №615 нет ни одного пункта, по которому можно подать документы именно на изменение координат. Поэтому те, кому не надо вносить другие изменения сейчас просто ждут, когда будут внесены изменения в постановление или Держгеонадра предоставит разъяснения как подавать соответствующие координаты. Или заранее готовят перечислены координаты. Ну или (очень просим этого не делать, но все равно такие будут) ждать до последнего (2 и 3 года соответственно).

Мы конечно сообщим Вам, как только Держгеонадра определится и станет понятно, как выполнить это решение коллегии Держгеонадра на уровне недропользователей.

Постоянные клиенты знают наши принципы работы, а для тех, кто с нами еще не работал, изложим основные:

Мы всегда работаем на результат. Поэтому в каждом договоре прописываем конкретный результат работ, а не разработку документов. В данном случае в п. 2 договора «Характер работ, выполняемых Подрядчик» результатом работ будет указано «внесение изменений в специальное разрешение на пользование недрами».

Если Вы поручили нам работу, все что возможно мы сделаем сами, пытаясь как можно меньше отвлекать Вас от производства.

Если Ваши пожелания к условиям выполнения работы не конфликтуют с законодательством и здравым смыслом - клиент всегда прав.

И БОНУС !!!!, о котором мы говорим всегда, но иногда о нем забывают ... Наша компания укомплектована полным штатом специалистов: геологи, гидрогеологи, горные инженеры, экологи, топографы, специалисты по разрешительной документации, юристы по вопросам недропользования ... В течение действия любой либо договора на любые работы независимо от суммы договора, Вы можете получить бесплатную консультацию по любому вопросу недропользования.

Наша компания имеет еще много преимуществ, но лучше будет, если Вы сами узнаете о них в процессе сотрудничества.

Как всегда, ждем Вас по телефонам: +38 (044) 5013889, +38 (066) 9804933, email: office@ugs.ua, secretary@ugs.ua или по адресу: г. Киев, пр-т Победы, 45, Пн-Пт 10:18.


будь в курсе новостей и изменений в законодательстве

подпишись и получай информацию первым